বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) চট্টগ্রামের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ১৬টি শিল্পী সংগঠনের প্রায় অর্ধশতাধিক শিল্পীর উপস্থিতিতে গতকাল বুধবার অংশীজন সভা অনুষ্ঠিত হয়। চট্টগ্রাম কেন্দ্রের জেনারেল ম্যানেজার নূর আনোয়ার হোসেন রনজুর সভাপতিত্বে সভায় বিটিভি চট্টগ্রামের খবর ও অনুষ্ঠানের মান, সমস্যা ও সমাধানকল্পে করণীয় দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়। এই প্রথমবারের মতো শিল্পীরা বিভাজন ভুলে এক টেবিলে আলোচনায় অংশ নিয়ে এমন সুযোগ দেয়ায় বিটিভি চট্টগ্রামকে ধন্যবাদ দেন। সামপ্রতিক সময়ে বদলে যাওয়া বিটিভি চট্টগ্রাম নিয়ে প্রশংসা করে তারা এ ধারা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
তারা বলেন, অতীতে কিছু সমস্যা থাকলেও এখন বিটিভি চট্টগ্রাম সব শিল্পীর যথাযথ সুযোগ নিশ্চিত করছে এবং কোনো অভিযোগ থাকলে তার দ্রুত সমাধান করা হচ্ছে। তাছাড়া শিল্পীরা বিটিভি চট্টগ্রাম কেন্দ্রে চট্টগ্রাম অঞ্চলের সংবাদ ও সংস্কৃতি তুলে ধরার পাশাপাশি জাতীয় টেলিভিশনের ভূমিকা পালন করার আহ্বান জানান। সেই লক্ষ্যে চট্টগ্রামের বাইরের থেকেও শিল্পীদের পর্দায় হাজির করার বিষয়ে মত দেন তারা। একই সঙ্গে প্রোডাকশনে আধুনিক যন্ত্র ও কৌশল সংযোজনের ওপর জোর দেন বক্তারা।
সভায় অংশ নেন চট্টগ্রাম বেতার ও টেলিভিশন শিল্পী কল্যাণ সংস্থা, শিল্পী সংসদ, শিল্পী কল্যাণ সংস্থা, লোক সংগীত শিল্পী সংস্থা, নজরুল একাডেমী, চট্টগ্রাম টেলিভিশন শিল্পী সমিতি, নৃত্যশিল্পী সংস্থা, নৃত্যশিল্পী সংসদ, সম্মিলিত আবৃত্তি পরিষদ, আবৃত্তি জোট, সরগম একাডেমী, সম্মিলিত শিল্পী সমাজ, নজরুল সংগীত শিল্পী সংস্থা ও সম্মিলিত আবৃত্তি পরিষদের নেতৃবৃন্দ।

