উন্নয়নের মহাযাত্রায় বিএনপি-জামায়াতের আন্দোলন কর্ণফুলী নদীতে ভেসে যাবে বলে জানান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, টানেল যতদিন থাকবে, এই জনপথের মানুষ বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গবন্ধুকন্যাকে স্মরণ করে যাবেন।
‘খেলা হবে’ উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আজ চট্টগ্রামেও খেলা, ঢাকায়ও খেলা। আজ একটা দল লাঠিসোঁটা, রড নিয়ে মাঠে নেমেছে। দুর্নীতির বিরুদ্ধে খেলা হবে, ভোটচুরির বিরুদ্ধে খেলা হবে, লুটপাটের বিরুদ্ধে খেলা হবে। অস্ত্র পাচারকারীদের বিরুদ্ধে খেলা হবে। সন্ত্রাস আর জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে খেলা হবে। সামনে কোয়ার্টার, জানুয়ারিতে ফাইনাল খেলা।’
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান টানেলের উদ্বোধন উপলক্ষে আনোয়ারার কোরিয়ান ইপিজেড মাঠে আয়োজিত জনসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন ওবায়দুল কাদের।
সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের তাঁর প্রায় ১৫ মিনিটের বক্তব্যে সরকারের নানা উন্নয়নের কথা তুলে ধরেন। আর সমালোচনা করেন বিএনপির নানা কর্মসূচির।
এই দেশ যতদিন থাকবে, ততদিন দুজন মানুষ মরেও বেঁচে থাকবেন বলে উল্লেখ করেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, আল্লাহ আমাদের দুটি নেয়ামত দান করেছেন। একজন বঙ্গবন্ধু, অন্যজন বঙ্গবন্ধুকন্যা। এই দেশ যতদিন থাকব, ততদিন দুজন মানুষ মরেও বেঁচে থাকবেন।
তাদের পদযাত্রাযা উন্নয়নের মহাযাত্রায় কর্ণফুলী নদীতে ভেসে যাবে।
পরাজিত শক্তি বঙ্গবন্ধুর পরিবারকে ক্ষমতা থেকে হটাতে চাচ্ছে বলে অভিযোগ করেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, আর এর নেতৃত্বে আছে চট্টগ্রামের খসরু। আছে ফখরুলরাও। যারা শয়তানদের নেতা। এত জ্বালা, টানেল দেখে জ্বালা। ভারতে হয়নি, নেপালে হয়নি, শ্রীলঙ্কায় হয়নি। হয়েছে বাংলাদেশের চট্টগ্রামে? কে করেছে? প্রধানমন্ত্রী। বৃহত্তর চট্টগ্রামের এই উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় থাকতে হবে।’

