চট্টগ্রামের ইপিজেড থানাধীন এলাকা থেকে নিখোঁজ আলিনা ইসলাম আয়াতকে (৫) শ্বাসরোধে হত্যার পর ৬ টুকরো করে নদীতে ফেলে দেওয়া হয়। এ ঘটনার মূলহোতা আবির আলীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তাকে গ্রেপ্তারের পর এই তথ্য জানিয়েছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। নিহত আয়াতের বাবার নাম সোহেল রানা। তিনি পেশায় পান দোকানি।
পিবিআই চট্টগ্রাম মেট্রোর পুলিশ সুপার নাঈমা সুলতানা বলেন, মুক্তিপণের উদ্দেশ্যে ঘটনার দিন বিকেলে আয়াতকে অপহরণের চেষ্টা করে আবির। এসময় চিৎকার করলে তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করে সে। পরে মরদেহ আকমল আলী সড়কের বাসায় নিয়ে ছয় টুকরা করে। পরে খণ্ডিত মরদেহ দুটি ব্যাগে নিয়ে বেড়িবাঁধ এলাকায় নদীতে ফেলে দেয় আবির।
সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে তাকে বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে আকমল আলী সড়ক থেকে আটক করা হয়। সে হত্যার কথা স্বীকার করেছে।

