বাংলাদেশ ছাত্রলীগ দেশের সব আন্দোলন সংগ্রামেই অগ্রণী ভূমিকা রেখেছে। বঙ্গবন্ধুর রাজনৈতিক চিন্তা ও আদর্শ সর্বস্তরে ছড়িয়ে দিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের।
বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে উপলক্ষে চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের শোভাযাত্রার উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় সাবেক সিটি মেয়র ও নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীন এ কথা বলেন।
বুধবার নগরীর আন্দরকিল্লা চত্বরে বেলুন উড়িয়ে চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার উদ্বোধন করেন আ জ ম নাছির উদ্দিন। এসময় তিনি আরো বলেন, জাতির পিতার হাতে গড়া সংগঠনের নামই ছাত্রলীগ। বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নিতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যে পথ দেখিয়েছেন, যে আদর্শ রেখে গেছেন সেই পথ ধরেই এগিয়ে যেতে হবে।

ছাত্রলীগ নেতা মিথুন মল্লিকের সভাপতিত্বে এসময় বক্তব্য রাখেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা ও মহানগর আ’লীগের উপদেষ্টা শফর আলী, শেখ মাহমুদ, কাউন্সিলর হাসান মুরাদ বিপ্লব, নাজমুল হক ডিউক, নগর ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রেজাউল আলম রনি, শাকিল মাহমুদ, মহিউদ্দিন মাহি, ওয়াহিদ রাসেল, মঈন শাহরিয়ার প্রমুখ।
ছাত্রলীগের শোভাযাত্রাটি নগরীর নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কোতোয়ালী মোড়ে শেষ হয়।

