৮ রমজান : আজ যে দোয়া পড়বেন

 স্লোগান ডেস্ক |  শুক্রবার, মার্চ ৩১, ২০২৩ |  ৩:২৯ অপরাহ্ণ
       

পবিত্র রমজানের প্রথম দশক রহমতের। রহমতের দশকের অষ্টম দিন আজ। এ দশকে যারা রহমত লাভে ব্যর্থ হবে, তারা পরবর্তী দশকে মাগফেরাত লাভেও ব্যর্থ হবে। যাদের মাগফেরাত অর্জন হবে না, তাদের জন্য তৃতীয় দশকে নাজাতের সম্ভাবনাও নেই।

তাই রহমতের দশকের শেষ দিকে আল্লাহ তাআলার রহমত লাভে রোজা পালনের পাশাপাশি তাঁর পথে সম্পদ ও সময় ব্যয় করার তাওফিক কামনার একটি দোয়া আজ তুলে ধরা হলো-

উচ্চারণ : আল্লাহুম্মার যুক্বনি ফিহি রাহমাতাল আয়তামি; ওয়া ইত্বআ’মাত ত্বাআ’মি; ওয়া ইফশাআস সালামি; ওয়া সুহবাতাল কিরামি; বিত্বাওলিকা ইয়া মালঝাআল আমিলিন।

অর্থ : হে আল্লাহ! তোমার রহমতের ওসিলায় এ দিনে আমাকে ইয়াতিমদের প্রতি দয়া করার তাওফিক দাও; ক্ষুধার্তদের খাদ্য দান করার তাওফিক দাও; শান্তি প্রতিষ্ঠা ও নেককার লোকদের সংস্পর্ষ লাভের তাওফিক দাও; হে আকাঙ্ক্ষাকারীদের শ্রেষ্ঠ আশ্রয়স্থল।

পরিশেষে…
আল্লাহ তাআলা রমজানে মাসের রোজা পালন, ইবাদাত-বন্দেগি ও দোয়া ইসতেগফারের মাধ্যমে মুসলিম উম্মাহকে ক্ষমা করে তাঁর আনুগত্যশীল বান্দারে মধ্যে শামিল হওয়ার তাওফিক দান করুন। আমিন।